Бизнес Предприниматели в Забайкалье смогут взять 1 млн руб. в кредит на 3 года

Предприниматели в Забайкалье смогут взять 1 млн руб. в кредит на 3 года

Правительство Забайкальского края увеличило срок, за который представители малого и среднего бизнеса должны будут вернуть кредит в 1 миллион рублей государству, с 1 до 3 лет.

Правительство Забайкальского края увеличило срок, за который представители малого и среднего бизнеса должны будут вернуть кредит в 1 миллион рублей государству, с 1 до 3 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на вице-премьера Алексея Шеметова.

«C 19 июня станет возможным новый формат работы для представителей малого и среднего бизнеса региона – кредит в 1 миллион рублей сроком на 3 года. Подготовка и утверждение нового формата велись в течение 2 лет. Увеличение срока кредитования с 1 до 3 лет позволит предпринимателям развивать не только торговлю, но и сферу услуг, микропроизводство. В настоящее время ведётся работа по увеличению суммы кредита до 3-5 миллионов рублей», - привели в пресс-службе слова Алексея Шеметова, который 17 июня провёл заседание межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов региона.

Шеметов добавил, что проблемой остаётся недостаточная информированность населения о мерах господдержки малого и среднего предпринимательства.

Получить кредит бизнесмены смогут в Фонде поддержки малого предпринимательства Забайкальского края, на сайте которого на данный момент сказано, что деньги выдаются сроком на 12 месяцев под 10% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления