Бизнес Минэкономразвития: Кризис в Забайкалье больше всего отразился на строительстве

Минэкономразвития: Кризис в Забайкалье больше всего отразился на строительстве

Замминистра экономического развития Ирина Лизунова сообщила, что кризис наиболее сильно отразился на объёмах строительства, которые не достигли прогнозируемых цифр из-за низкой платёжеспособности населения.

Замминистра экономического развития Ирина Лизунова на общественных слушаниях по бюджету края за 2014 год сообщила, что кризис наиболее сильно отразился на объёмах строительства, которые не достигли прогнозируемых цифр из-за низкой платёжеспособности населения.

«Эта отрасль ощутила кризис сильнее всего, в 2014 году объём работ в строительстве выполнен на 25,5 миллиарда рублей, что ниже прогнозируемых параметров. Мы получили спад в строительстве 94,8% к показателям предыдущего года», - сказала Лизунова.

По её словам, спад отразился на строительстве не только из-за низкой платёжеспособности населения, но и из-за проблем краевого и местных бюджетов.

Более того, по данным Лизуновой, объём производства сократится по 10 из 12 видов обрабатывающих производств в Забайкалье. Это, прежде всего, производство машинооборудования, обработка древесины, изготовление изделий из дерева и пластика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления