Бизнес Забайкалье заняло 3-е с конца место в рейтинге благоприятных для бизнеса регионов России

Забайкалье заняло 3-е с конца место в рейтинге благоприятных для бизнеса регионов России

Эксперты Агентства стратегических инициатив поставили Забайкалье на третье с конца место в рейтинге инвестиционного климата, который оценивает усилия властей регионов России по созданию благоприятных условия для ведения бизнеса.

Эксперты Агентства стратегических инициатив поставили Забайкальский край на третье с конца место в рейтинге инвестиционного климата, который оценивает усилия властей регионов России по созданию благоприятных условия для ведения бизнеса, результаты были представлены 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме и опубликованы на сайте проекта.

Забайкалье получило минимальные оценки за состояние регуляторной среды и инфраструктуру, неудовлетворительно — за поддержку малого предпринимательства и удовлетворительно — за работу бизнес-институтов.

Наиболее привлекательной для ведения бизнеса была признана Республика Татарстан, Иркутская области и Тыва заняли последние позиции. Авторы рейтинга позиционируют его как стимулятор конкурентной борьбы за привлечение инвестиций в экономику регионов.

В рейтинг попали 76 субъектов РФ. Сотрудники Агентства стратегических инициатив опросили около 230 тысяч экспертов разного уровня для оценки инвестиционного климата в РФ по 45 индикаторам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления