Бизнес Власти Забайкалья изменят типы благоустройства домов для подсчёта взносов на капремонт

Власти Забайкалья изменят типы благоустройства домов для подсчёта взносов на капремонт

Правительство Забайкальского края подготовило проект распоряжения, изменяющего типы благоустройства домов, по которым ведётся подсчёт размера платы на капитальный ремонт.

Правительство Забайкальского края подготовило проект распоряжения, изменяющего типы благоустройства домов, по которым ведётся подсчёт размера платы на капитальный ремонт. Документ размещён 7 июля на официальном портале региона.

Документ предполагает внесение изменений в постановление правительства, принятого в декабре 2013 года.

Для многоквартирных домов с полным благоустройством, включая лифт, взнос составит 7 рублей на 1 квадратный метр общей площади. В предыдущей версии документа были указаны две категории домов - с лифтом и мусоропроводом и дома с лифтом или мусоропроводом, за метр жилья в которых нужно было платить 7,7 и 7 рублей соответственно. Предполагаемые поправки исключают эту категорию, деля дома только по наличию лифта. Так в домах, где нет лифта, плата составит 6,7 рубля, как и за дома без лифта и мусоропровода, указанные в прежней версии.

На одном уровне - 5,6 рубля - сохранится плата для собственников квартир в домах с централизованным отоплением, холодным водоснабжением и канализацией.

Для домов с двумя видами благоустройства - отоплением, канализацией или холодным водоснабжением - плата составит 5,1 рубля. Ранее такой категории в постановлении не было.

Плата для домов, имеющих один из видов благоустройства, и неблагоустроенных многоквартирных домов плата, как и прежде будет составлять 4,5 рубля за 1 квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления