Бизнес «Аэрофлот» с 26 октября приостановит перелёты по маршруту Чита - Москва

«Аэрофлот» с 26 октября приостановит перелёты по маршруту Чита - Москва

Компания «Аэрофлот» с 26 октября на зиму приостановит полётную программу из Читы до Москвы в связи с нерентабельностью рейсов в этот период времени.

Компания «Аэрофлот» с 26 октября на зиму приостановит полётную программу из Читы до Москвы в связи с нерентабельностью рейсов в этот период времени, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 сентября коммерческий директор ОАО «Аэропорт Чита» Денис Каминский.

Авиарейс Чита - Москва был запущен «Аэрофлотом» с ноября 2013 года на самолётах Boeing 737-800. С 2012 по 2015 годы частота вылетов авиакомпании увеличивалась каждый сезон. В 2015 году рейсы совершались ежедневно.

«У аэропорта есть подтверждение от авиакомпании «Аэрофлот», что они приостанавливают полётную программу из Читы в зимнем расписании. По поводу летнего расписания пока никакой информации нет - как отрицательной, так и положительной. Вообще, изначально в планах у компании полностью ухода из Читы нет. Приостановка полётной программы на зиму вызвана тем, что компания делает своеобразный качественный продукт, который достаточно дорог, и зимой из-за снижения спроса это станет для «Аэрофлота» большой нагрузкой. А снижать стоимость на билеты, демпинговать они считают нецелесообразным», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, также уже закрыты продажи билетов на рейсы «Аэрофлота» из Читы на период с 26 октября. При этом в зимнем расписании сохраняют свои программы авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Глобус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления