Бизнес Филонич: Без исполнения законов в строительстве Забайкалья к 2017 году случится коллапс

Филонич: Без исполнения законов в строительстве Забайкалья к 2017 году случится коллапс

Коллапс случится к 2017 году в строительной сфере Забайкальского края, если регион не начнёт в полной мере исполнять закон о градостроительной деятельности.

Коллапс случится к 2017 году в строительной сфере Забайкальского края, если регион не начнёт в полной мере исполнять закон о градостроительной деятельности, сообщается 16 ноября на сайте заксобрания края со ссылкой на слова депутата Александра Филонича.

«Закон «О градостроительной деятельности в Забайкальском крае», на мой взгляд, в полном объёме не исполняется. Неисполнение этого закона может привести строительную отрасль к тупиковому варианту. Что, собственно, и происходит в Забайкалье с другими отраслями», — процитировали в пресс-службе заксобрания Филонича.

Он уточнил, что в 2017 году вступит в силу федеральный закон, предусматривающий обязательное размещение в интернете схем застройки, территориального планирования как на ближайшее время, так и на перспективу. Сегодня же требование уже действующего закона о градостроительной деятельности в Забайкальском крае о создании информационного банка данных выполнено лишь на 10% только в Чите.

«Если край не предпримет усилий и не успеет привести все в соответствие, то в 2017 году он окажется в тупиковой ситуации. Нам надо обезвредить эту «бомбу», ускорить работу по созданию информационного банка, и затормозить утверждение неприменимых для края нормативов», — подчеркнул депутат.

Он отметил, что в ближайшее время этой проблеме будет посвящено заседание круглого стола на площадке заксобрания края, где специалисты регионального министерства территориального развития расскажут об исполнении закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления