Бизнес Филонич: В 2016 году есть реальная угроза новой волны обманутых дольщиков в крае

Филонич: В 2016 году есть реальная угроза новой волны обманутых дольщиков в крае

Опасность появления новой волны обманутых дольщиков в Забайкальском крае появится в 2016 году из-за политики в строительной сфере региона.

Опасность появления новой волны обманутых дольщиков в Забайкальском крае появится в 2016 году из-за политики в строительной сфере региона, сообщил 25 ноября на заседании круглого стола заксобрания Забайкальского края депутат, председатель совета директоров «Регионального управления строительства» Александр Филонич.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 31 октября в программе «От первого лица» в прямом эфире ГТРК «Чита» выразил надежду, что к середине 2017 года в крае будет полностью решена проблема обманутых дольщиков. Тогда он напомнил, что на начало 2013 года в регионе их было около 1,3 тысячи человек, на сегодняшний день эта цифра составляет 286 человек.

По его словам, эксперимент по замене китайских рабочих в некоторых компаниях края провалился, а из-за введения обязательного экзамена по русскому языку подорожали услуги китайских специалистов. Это привело к удорожанию квадратного метра.

Филонич подчеркнул, что строители края оказались в очень сложных условиях ещё и из-за того, что в центре Читы возводить здания нельзя из-за памятников культуры, а на окраинах - из-за изменившейся военной стратегии России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления