Бизнес Минфин Забайкалья предложил увеличить предельный объём госдолга ещё на 800 млн руб.

Минфин Забайкалья предложил увеличить предельный объём госдолга ещё на 800 млн руб.

Министерство финансов Забайкалья перед предстоящим рассмотрением проекта бюджета края на 2016 год предложило увеличить предельный объём государственного долга региона ещё на 800 миллионов рублей — до 26,5 миллиарда.

Министерство финансов Забайкалья перед предстоящим рассмотрением проекта бюджета края на 2016 год предложило увеличить предельный объём государственного долга региона ещё на 800 миллионов рублей — до 26,5 миллиарда, сообщил 17 декабря на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания края заместитель министра финансов Дмитрий Семёнов.

Контрольно-счётная палата Забайкалья на пленарном заседании регионального заксобрания 23 сентября предложила поддержать увеличение предельно допустимого объёма госдолга края, так как его прогнозируемый объём к концу года составит 25,6 миллиарда рублей, что выше допустимого законом уровня. По прогнозам КСП, уровень госдолга края к концу 2015 года увеличится до 25,6 миллиарда рублей, что выше установленных законом норм. В результате депутаты подняли планку предельно допустимого уровня госдолга до 25,7 миллиарда.

«Предлагается увеличить предельный объём госдолга Забайкальского края с 25,7 миллиарда рублей до 26,5 миллиарда, исходя из того, что нам предоставили возможность реструктурировать кредит из федерального бюджета на дорожную деятельность в сумме 300,7 миллиона рублей. То есть мы его не гасим, а реструктурируем. Кроме того, нам предоставлен бюджетный кредит в 577 миллионов рублей, который дополнительно будет распределён в 2015 году.

Министр финансов края Андрей Кефер заявлял, что к 2016 году Забайкалье подошло с таким госдолгом, что он практически сравнялся с собственными доходами региона, которые намечены в размере 24,3 миллиарда рублей. До полного сходства остались проценты, поэтому разница — 460 миллионов — это и есть сумма дефицита, которую мог показать в проекте бюджета край, заложить другую сумму не позволяет Бюджетный кодекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления