Бизнес РСТ края: Соцнорму на электроэнергию не отменят, но могут поменять на ступенчатый тариф

РСТ края: Соцнорму на электроэнергию не отменят, но могут поменять на ступенчатый тариф

Социальную норму потребления электроэнергии не планируется отменять, но Министерство энергетики инициировало её замену на многоступенчатый тариф.

Социальную норму потребления электроэнергии не планируется отменять, но Министерство энергетики инициировало её замену на многоступенчатый тариф, по которому цена за большее потребление электроэнергии будет выше, сообщил журналистам 24 декабря руководитель Региональной тарифной службы Забайкальского края Виктор Паздников. Аудиозапись имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«В соответствии с постановлением правительства социальная норма должна быть изменена. Однако сегодня прорабатывается инициатива Минэнерго, о замене соцнормы на ступенчатые тарифы. Предлагается ввести пониженный тариф за потребление до 150 киловатт-часов на человека, от 150 до 650 — чуть выше, а более 650 киловатт-часов — существенно выше. Это связано с тем, что потребители, которые потребляют много энергии, пользуются льготной ценой с учётом перекрёстного субсидирования», - сказал Паздников.

Он отметил, что если инициатива Минэнерго будет отвергнута, то будут приниматься решения об изменении соцнормы с учётом льготных категорий потребителей, степени благоустройства жилья и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления