Бизнес Зенков о бюджете Читы: Наше положение не самое худшее по сравнению со многими городами РФ

Зенков о бюджете Читы: Наше положение не самое худшее по сравнению со многими городами РФ

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков заявил, что финансовое положение забайкальской столицы не самое худшее по сравнению со многими крупными городами России.

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков заявил, что финансовое положение забайкальской столицы не самое худшее по сравнению со многими крупными городами России, сообщается 25 декабря на сайте гордумы.

Депутаты гордумы Читы 24 декабря сразу в двух чтениях приняли бюджет города на 2016 год, который по доходам составляет 3,7 миллиарда рублей, что на 946 миллионов меньше, чем в 2015-м. Расходная часть равна 3,9 миллиарда рублей. Дефицит - 223 миллиона.

«Бюджет Читы сформирован в соответствии с непростой экономической ситуацией, которая сложилась в России и Забайкальском крае. При формировании главного финансового документа города депутаты, прежде всего, думали о том, чтобы кризисные явления не отразились на тех, кто получает заработную плату из бюджета краевой столицы. Лично я убеждён — нужно сделать всё, чтобы бесперебойно работал транспорт, функционировала система энергоснабжения. Данные приоритеты учтены в бюджете города. Положение Читы не самое худшее по сравнению со многими крупными городами России. Государственный долг краевой столицы составляет 201 миллион рублей, а, к примеру, в Томске он почти достигает 1 миллиарда. В трудный момент власти Читы могут воспользоваться кредитом в размере 303 миллиона рублей», - приведены на сайте слова Зенкова.

На сайте также сказано, что за окончательное утверждение бюджета народных избранников поблагодарил руководитель администрации города Владимир Забелин: «Мы опасались, что депутаты могут не принять бюджет. Но всё же в ходе переговоров пришли к согласию во мнении, что бюджет нужно принимать в тех параметрах, в каких он сформирован. Действительно, это самый сложный бюджет нашего города. Не секрет, что объёмы средств на заработную плату заложены меньше, чем на полгода. Но, несмотря на все трудности, мы приложим максимум усилий, чтобы бюджетные проблемы не вызвали социального взрыва».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления