Бизнес Ильковский: Бюджет Забайкалья 2015 г. был одним из лучших за последние годы

Ильковский: Бюджет Забайкалья 2015 г. был одним из лучших за последние годы

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что бюджет края образца 2015 года был одним из лучших с точки зрения объёма средств за последние 4-5 лет.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита» заявил, что бюджет края образца 2015 года был одним из лучших с точки зрения объёма средств за последние 4-5 лет.

«Сразу же после праздников мы начали работу с правительством РФ, Минфином по своей бюджетной обеспеченности, потому что штормовой год 2015-й плавно перешёл в 2016-й. Хотя, если подвести окончательные итоги по тому же бюджету 2015 года, то можно видеть, что с точки зрения объёма средств за последние 4-5 лет — это был один из лучших бюджетных годов. Несвоевременность поступления средств сыграла свою роль, вызывало некоторое напряжение, но объём средств за последние несколько лет был самый большой. Надо отметить, что мы и собственные доходы постарались мобилизовать по максимуму. Если бы не выбывшая поддержка федерального центра, то было бы всё намного легче», - заявил Ильковский.

Законодательное собрание Забайкалья на сессии 23 декабря приняло закон о бюджете края на 2016 год, в котором основные расходы заложены из расчёта на 8 месяцев, кроме финансирования взносов в фонд ОМС за неработающее население, предусмотренного в полном объёме, как того требует федеральное законодательство.

Объём доходов бюджета, который принят на однолетний период, в 2016 году составит 37 миллиардов рублей. Это на 3,4 миллиарда меньше, чем в первоначальном варианте закона о бюджете 2015 года. Расходная часть бюджета будет равна 37,4 миллиарда рублей, что на 8 миллиардов меньше расходов 2015 года. Дефицит - 460 миллионов рублей, то есть почти в 11,5 раза меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления