Бизнес Власти края разрешат продавцам алкоголя в некоторых сёлах не отчитываться через ЕГАИС

Власти края разрешат продавцам алкоголя в некоторых сёлах не отчитываться через ЕГАИС

Продавцов алкоголя в населённых пунктах, где проживает менее 3 тысяч человек и нет доступа к интернету, предложено не обязывать отчитываться через систему ЕГАИС.

Продавцов алкоголя в населённых пунктах, где проживает менее 3 тысяч человек и нет доступа к интернету, предложено не обязывать отчитываться через систему ЕГАИС; перечень сёл сформирует правительство края и утвердит заксобрание, сообщили 4 февраля на заседании по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого Законодательного собрания.

Новая система контроля оборота алкогольной продукции ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) начала действовать в России для ресторанов и кафе с 1 января 2016 года. С этого момента общепиты должны будут отчитываться о каждом факте закупа алкоголя Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка РФ (ФС РАР).

Законопроект предлагает освободить от обязанности отчитываться о продажи алкоголя продавцов в сёлах, которые войдут в этот перечень, все остальные будут обязаны это делать. Система ЕГАИС обеспечивает контроль за алкогольной продукцией и вводится на всей территории России. Члены комитета решили внести документ для рассмотрения в первом чтении на ближайшей пленарном заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления