Бизнес 4 члена комиссии по закупкам лекарств в Забайкалье оштрафованы за ошибки на аукционах

4 члена комиссии по закупкам лекарств в Забайкалье оштрафованы за ошибки на аукционах

Четверо членов комиссии «Центра материально-технического обеспечения медицинских организаций» в Забайкальском крае оштрафованы за допуск участников, не проходящим по критериям.

Четверо членов комиссии Центра материально-технического обеспечения медицинских организаций в Забайкальском крае оштрафованы на 18 - 30 тысяч рублей за допуск участников, не проходящим по критериям в проведение аукционов на поставку лекарств, сообщается 24 марта на сайте региональной прокуратуры.

Члены аукционной комиссии, вопреки требованиям закона о госзакупках необоснованно допустили заявки участников, не соответствующие требованиям на поставку препаратов "Инсулин-изофан" и Гликлазид".

Также комиссия необоснованно отклонила две заявки участников аукциона на выполнение работ по монтажу узлов учёта тепловой энергии.

Двое членов комиссии за эти нарушения оштрафованы на 30 тысяч рублей, остальные – на 18 и 19 тысяч рублей.

КСП Забайкальского края во время аудита закупок министерства здравоохранения региона и учреждений здравоохранения в 2015 году выявила неправомерное расходование бюджетных средств в общей сумме на 200 миллионов, в том числе из-за завышения начальных сумм контрактов по закупке питания.

По материалам КСП, решение о передаче функций по закупкам в Центр материально-технического обеспечения медорганизаций, принятое правительством Забайкальского края, оказалось недоработанным, поэтому с декабря 2014-го по январь 2015 года организации края были лишены возможности закупать товары в условиях конкуренции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления