Бизнес Депутаты попросили свыше 5 млн р. на поддержку печатных СМИ Забайкалья

Депутаты попросили свыше 5 млн р. на поддержку печатных СМИ Забайкалья

Депутаты закобрания края 1 апреля на заседании комитета по развитию инфраструктуры решили поддержать законопроект о денежной поддержке социально-значимых печатных СМИ Забайкалья и выделить им 5,7 миллиона рублей.

Депутаты законодательного собрания края 1 апреля на заседании комитета по развитию инфраструктуры решили поддержать законопроект о денежной поддержке социально-значимых печатных СМИ Забайкалья, в том числе «Азия-Экспресс», «Забайкальское подворье» и «Чита спортивная» и выделить газетам из краевого бюджета 5,7 миллиона рублей.

В государственную финансовую поддержку, возможно, попадут журналы «Мамочкин дневник», «Слово Забайкалья», «Хронограф», газеты «Ваше время. Хилок», «Ветеран Забайкалья», «Забайкальское подворье», «Азия Экспресс» и «Чита спортивная».

По итогам совещания, депутаты единогласно поддержали законопроект, отметив, что перейдут к его рассмотрению в мае.

«Очевидно, что такой закон нужен. Здорово, что наши коллеги его внесли, общество очень нуждается в таких газетах. Интернет, телевидение – это понятно, но вот печатные издания крайне нужны, ведь мы все понимаем, в каком мире сейчас живём. Такие издания нам нужны», - отметил глава комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Анатолий Романов.

Законодательное собрание на сессии 23 декабря приняло закон о бюджете края на 2016 год. Доходы составят 37 миллиардов рублей, что на 3,4 миллиарда меньше, чем в первоначальном варианте закона о бюджете 2015 года. Расходная часть бюджета будет равна 37,4 миллиарда рублей, что на 8 миллиардов меньше расходов 2015 года. Дефицит — 460 миллионов рублей, то есть почти в 11,5 раз меньше. Расходы на оплату труда, и начисления, публичные нормативные обязательства и социальные выплаты, субвенции муниципальным образованиям, коммунальные услуги предусмотрены из расчёта на 8 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления