Бизнес Выплаты льгот ветеранам труда в Забайкалье начнутся в июне - совет ветеранов Читы

Выплаты льгот ветеранам труда в Забайкалье начнутся в июне - совет ветеранов Читы

Выплаты льгот ветеранам труда начнутся в июне, после того, как поправки об их перерасчёте будут рассмотрены на майском заседании краевого парламента.

Выплаты льгот ветеранам труда начнутся в июне, после того, как поправки об их перерасчете будут рассмотрены на майском заседании краевого парламента, сообщается 16 мая на сайте правительства Забайкальского края со ссылкой на председателя городского совета ветеранов Читы Геннадия Щукина.

В мае 2016 года депутаты фракции КПРФ внесли на рассмотрение краевого парламента законопроект, предполагающий перерасчёт выплат с 1 января 2015 года. Практически одновременно с коммунистами врио губернатора Наталья Жданова подписала распоряжение о возобновлении выплат с начала 2015 года.

"Правительство Забайкальского края подготовило поправки в краевой бюджет, согласно которым в регионе будет произведён перерасчёт ветеранских выплат не с 29 июля, а с 1 января 2015 года. Наталья Николаевна ещё на встрече с членами краевой организации ветеранов рассказала нам, что решение о выплатах уже принято, и профильные министерства приступили к работе. Министерство финансов края подготовило поправки в краевой закон о бюджете Забайкальского края на 2016-го", - говорится в сообщении.

Минфин края изыскал средства в размере более 100 миллионов рублей, необходимые на перерасчёт выплат ветеранских с 1 января 2015 года.

Для оптимизации расходов бюджета в декабре 2014 года правительство края во главе с действовавшим тогда губернатором Константином Ильковским решило сократить выплату льгот и компенсаций слабозащищенным слоям населения. С 1 января 2015 года отменили меры соцподдержки ветеранам труда, среднемесячный доход которых превышает 22 тысячи рублей.

Решением Забайкальского краевого суда от 27 февраля 2015 года отдельные положения закона края были признаны недействующими. Определением Верховного Суда Российской Федерации решение Забайкальского краевого суда было частично отменено, принято новое решение, вступившее в законную силу 29 июля 2015 года. С этого момента и возобновилась выплата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления