Бизнес Энергожилстрой Глава Росатома пообещал продолжить проекты по развитию Краснокаменска

Глава Росатома пообещал продолжить проекты по развитию Краснокаменска

Глава Росатома на встрече с Натальей Ждановой подтвердил, что будут продолжены все реализуемые с регионом проекты по развитию города Краснокаменска.

Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко 19 мая на встрече с врио губернатора Забайкалья Натальей Ждановой подтвердил, что будут продолжены все реализуемые с регионом проекты по развитию города Краснокаменска, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Речь идёт о совершенствовании инфраструктуры города, переподготовке высвобождающихся работников ППГХО, которая по программе содействия занятости финансируется из бюджетов края и госкорпорации», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Кириенко и Жданова обсудили заявку Краснокаменска на предоставление городу статуса территории опережающего развития (ТОР или ТОСЭР — ред.), которая была одобрена Министерством экономического развития РФ. При создании ТОР планируется реализовать более 20 инвестиционных проектов, в частности расширить мощности мясокомбината «Даурский» и краснокаменского молокозавода, создать в Краснокаменске лесоперерабатывающий комплекс.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что Руководитель Федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириенко встретился с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления