Бизнес Забайкалью предоставят субсидии на региональные авиаперевозки

Забайкалью предоставят субсидии на региональные авиаперевозки

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу разработать предложения по субсидированию региональных воздушных перевозок, включив Чару и Краснокаменск в перечень труднодоступных и удалённых населённых пунктов.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу разработать предложения по субсидированию региональных воздушных перевозок, включив Чару и Краснокаменск в перечень труднодоступных и удалённых населённых пунктов, сообщается 3 июня в постановлении, размещённом на сайте правительства.

«Минтрансу России представить предложения по внесению изменений в постановление о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров, включая Таксимо и Нижнеангарск Бурятии, Чару и Краснокаменск Забайкальского края в перечень населённых пунктов, расположенных в удалённых и труднодоступных регионах России», - говорится в документе.

Кроме этого, председатель правительства поручил федеральным министерствам заняться вопросами социально-экономического развития Забайкальского края в числе территорий Байкальского региона.

«Минэкономразвития и Минфину России проработать вопрос о дополнительных источниках финансирования инвестиционных проектов, реализуемых на территории Байкальского региона, а также совместно с Минвостокразвития подготовить согласованные предложения о возможности распространения на территории Байкальского региона мер поддержки экономического развития, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Минфину, Минтруду, Минэкономразвития России совместно с правительством Забайкальского края проработать вопрос об учёте районных коэффициентов к заработной плате при определении объёмов финансовой помощи из федерального бюджета бюджету края», - говорится в сообщении.

Также, с 2017 года должны быть представлены планы мероприятий по развитию Байкальского региона в составе подпрограмм по опережающему развитию Дальнего Востока и других федеральных целевых программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления