Бизнес Звание заслуженного предпринимателя появится в Забайкалье

Звание заслуженного предпринимателя появится в Забайкалье

Депутаты комитета по демографической политике заксобрания Забайкальского края на заседании 10 июня единогласно приняли на рассмотрение закон о введении звания заслуженного предпринимателя в регионе.

Депутаты комитета по демографической политике заксобрания Забайкальского края на заседании 10 июня единогласно приняли на рассмотрение закон о введении звания заслуженного предпринимателя в регионе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Есть бизнесмены, которые ведут не только свои дела, но и реализуют проекты частно-государственного партнёрства, бизнес идёт к власти на благо общества. Если мы учредим такое звание, это, во-первых, стимулирует предпринимателя, во-вторых, улучшит отношения власти и бизнеса и, в-третьих, даст возможность бизнесу проявить себя», - сказал автор законопроекта депутат Юрий Кон, представляющий его на площадке комитета.

С его слов, предприниматель должен иметь не менее 10 лет стажа, вести социальную работу. Квоты по числу тех, кому звания могут присуждаться, разработчики законопроекта не предусмотрели. Если документ будет принят на пленарном заседании, Забайкальский край присоединится к Красноярскому и Алтайскому краям, республике Мордовия и другим регионам, где такое звание есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления