Бизнес Краснокаменск может получить статус ТОР раньше окончания учёбы делегации края в «Сколково»

Краснокаменск может получить статус ТОР раньше окончания учёбы делегации края в «Сколково»

Краснокаменск может получить статус территории опережающего социально-экономического развития раньше, чем делегация Забайкальского края окончит обучение в московском инновационном центре «Сколково».

Краснокаменск может получить статус территории опережающего социально-экономического развития раньше, чем делегация Забайкальского края окончит обучение в московском инновационном центре «Сколково», сообщается 10 июня на сайте администрации города со ссылкой на его главу Юрия Диденко.

«Есть возможность Краснокаменску получить статус немного раньше, в июле-августе, не дожидаясь конца обучения. И такая работа сейчас активно ведётся правительством края и «Атомредметзолото». Это будет очень важный шаг по привлечению инвесторов», - говорится в публикации.

По словам Юрия Диденко, в настоящее время подписано уже шесть инвестиционных соглашений, основные из которых – это развитие агропромышленного комплекса и мясокомбината «Даурский».

«Руководство комбината активно ищет рынки сбыта, есть два сценария его развития – гиперпозитивный и позитивный. Но в любом из них перспектива хорошая – 1200 новых рабочих мест. Активно ведётся работа и по проекту деревообработки. Думаю, что сомневаться в нём нет смысла, ведь любой инвестор 8 раз просчитает всё, прежде чем вложить свои деньги. Так что ирония здесь, на мой взгляд, неуместна. Есть некоторые трудности, есть вопросы по инфраструктуре, но уже решён вопрос по заготовке древесины, определена площадка для строительства», - сказал Диденко.

Обучение рабочей группы из моногородов и регионов, где они находятся – необходимое условие присвоение моногороду статуса территории опережающего социально-экономического развития. С 30 мая по 3 июня в «Сколково» пять представителей Забайкальского края, в том числе Юрий Диденко, прошли первый этап обучения. Всего учёба включает 5 модулей по одной неделе каждый и продлится до 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления