Бизнес Еда Минфин профинансировал 100 млн р. долга бюджетникам за половину июня

Минфин профинансировал 100 млн р. долга бюджетникам за половину июня

Министерство финансов Забайкальского края 20 июня перечислило 100 миллионов рублей долга по зарплате бюджетникам за первую половину июня, а также долга за май муниципальным образованиям.

Министерство финансов Забайкальского края 20 июня перечислило 100 миллионов рублей долга по зарплате бюджетникам за первую половину июня, а также долга за май муниципальным образованиям, сообщил и. о. министра финансов региона Андрей Кефер на совете заксобрания.

«Долг по бюджету региона составляет 1 миллиард рублей. Сегодня профинансировали 100 миллионов рублей за первую половину июня бюджетникам - учителям и работникам дошкольных учреждений, а также погасить плановые дотации муниципальным районам, что позволит им погасить задолженность за май. Кредиторская задолженность составляет 6,9 миллиарда рублей, в том числе по краевому бюджету 4 миллиарда. В целом, собственные доходы края за первую половину 2016 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2015 года за счёт налогов», - сказал Кефер.

Он отметил, что сохраняется задолженность по оплате коммунальных услуг и по дотациям муниципальным образованиям. Также ожидается увеличение задолженности по выплате зарплат из-за увеличения МРОТ - потребность составит около 7 миллиардов рублей, и из-за роста тарифов ЖКХ с 1 июля.

Кроме того, без 1,2 миллиарда рублей остался Фонд обязательного медицинского страхования, откуда министерство заимствовало деньги для исполнения бюджета до поступления федеральных средств в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления