Бизнес УФАС взяло на контроль «Аптечный склад» как единственного на рынке утилизации лекарств

УФАС взяло на контроль «Аптечный склад» как единственного на рынке утилизации лекарств

Забайкальское УФАС взяло на контроль предприятие «Аптечный склад», являющееся единственным и доминирующим на рынке утилизации лекарственных препаратов, и предупредило об ответственности в случае нарушения законодательства.

Забайкальское УФАС взяло на контроль предприятие «Аптечный склад», являющееся единственным и доминирующим на рынке утилизации лекарственных препаратов, и предупредило об ответственности в случае нарушения законодательства, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июля руководитель регионального управления Евгений Минашкин.

«По поступившей в УФАС жалобе проведён анализ товарного рынка предприятий, предоставляющих услуги по уничтожению недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных препаратов, а также лекарств, пришедших в негодность. Ранее этим в регионе занимались несколько структур, теперь рынок изменился и стопроцентное доминирование у предприятия «Аптечный склад». Сам факт доминанты не является незаконным, но УФАС взяло на контроль этот хозяйствующий субъект», - сказал Минашкин.

С его слов, в случае, если доминирующее на рынке предприятие нарушит закон «О защите конкуренции», Забайкальское УФАС в рамках своих полномочий примет меры антимонопольного воздействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления