Бизнес Осуждённый экс-начальник ГУ МЧС края Корольков работает завхозом в гостинице «Монблан»

Осуждённый экс-начальник ГУ МЧС края Корольков работает завхозом в гостинице «Монблан»

Осуждённый экс-начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков, освободившийся в 2014 году по УДО, устроился работать заместителем в отеле Монблан в Чите.

Осуждённый за незаконное присвоение премий экс-начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков, освободившийся в 2014 году по УДО, устроился работать заведующим в отеле «Монблан» в Чите, сообщил ИА «Чита.Ру» 1 августа источник в правоохранительных органах.

По информации источника, Корольков работает заведующим по хозяйственной части. По словам второго источника, он работает помощником владельца отеля «Монблан» Игоря Кравцова в вопросах безопасности.

Корольков был назначен начальником ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 23 сентября 2008 года. Он, его заместитель и главный бухгалтер обвинялись в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать 80% от выданного. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова получили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ермаков и Измайлова получили условные сроки, Вячеслава Королькова 20 ноября 2012 года приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки, а также конфискации Toyota Land Cruiser и места на автостоянке в Чите.

Куйбышевский районный суд Иркутска 9 декабря условно-досрочно освободил Королькова, не предоставив ИА «Чита.Ру» причины освобождения.

Предприниматель Игорь Кравцов в августе 2010 года, управляя автомобилем Lexus-LX-570, столкнулся с Toyota Mark II, из-за чего погиб водитель автомобиля Mark II Руслан Емельянов, который, как установил суд, также виновен в ДТП. Центральный суд Читы 30 декабря 2014 года приговорил его к трём годам в колонии-поселении. Кравцов отсидел всего четыре месяца: он попал под амнистию в связи с 70-летием Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления