Бизнес Добыча угля в Забайкалье сократилась из-за низких показателей на Апсатском месторождении

Добыча угля в Забайкалье сократилась из-за низких показателей на Апсатском месторождении

Производственные показатели по добыче угля на месторождениях Забайкалья за шесть месяцев 2016 года составили 96,82%, добыча сократилась из-за низких показателей на Апсатском каменноугольном месторождении в Каларском районе.

Производственные показатели по добыче угля на месторождениях Забайкальского края за шесть месяцев 2016 года к аналогичному периоду 2015 года составили 96,82%, добыча сократилась из-за низких показателей на Апсатском каменноугольном месторождении в Каларском районе, сообщили 3 августа в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» в министерстве природных ресурсов региона.

«Снижение показателей добычи угля связано с сезонным потреблением, а также с тем, что «Арктические разработки» в связи со сложными горногеологическими условиями с октября 2015 года осуществляли только вскрышные работы на Апсатском каменноугольном месторождении в Каларском районе, в мае 2016 года компания возобновила добычу угля», - говорится в ответе.

Всего в январе-июне 2016 года в Забайкалье добыто 10,3 миллиона тонн угля.

Работы по вскрыше пластов угля на Апсатском месторождении в Каларском районе в 2015 году почти в 3 раза снизили его добычу по сравнению с 2014 годом.

Наиболее высокий объём добычи наблюдался в 2014 году – 1 миллион тонн. В 2015 году объём добычи составил 383 тысячи тонн, снижение объяснялось проведением вскрышных работ.

В 2016 году на месторождении планируется добыть 350 тысяч тонн угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления