Бизнес Предприниматели из 5 районов Забайкалья получат гранты по 500 тыс. р. на развитие бизнеса

Предприниматели из 5 районов Забайкалья получат гранты по 500 тыс. р. на развитие бизнеса

Предприниматели из пяти районов Забайкальского края, выигравшие конкурс министерства экономического развития региона, получат в 2016 году гранты в размере 500 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Предприниматели из пяти районов Забайкальского края, выигравшие конкурс министерства экономического развития региона, получат в 2016 году гранты в размере 500 тысяч рублей на развитие бизнеса, сообщили 25 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Конкурс проходил в три этапа, включая персональную защиту бизнес - проектов. К защите был допущен 21 претендент из 80. Победителями признаны девять проектов из Шилкинского, Читинского, Агинского, Могойтуйского и Каларского районов: шесть – в сфере производства, два – в туризме, один – в сфере предоставления лечебно-оздоровительных услуг. Каждый победитель, до конца 2016 года, получит 500 тысяч рублей, которые будут направлены на приобретение основных средств для реализации бизнес-идей», - уточнили в пресс-службе.

Победителями указанного конкурсного отбора стали по два предпринимателя из Шилкинского, Читинского, Агинского, Могойтуйского районов, и один предприниматель - из Каларского района.

Среди лучших бизнес-идей - проект по организации цеха №1 по переработке иван-чая и производству чая, по производству сумок и аксессуаров из кожи в Читинском районе, по развитию профилактория «Зымка» в Могойтуйском районе, по открытию конного клуба в Шилкинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления