Бизнес Бизнес-омбудсмен Забайкалья выявила коррупционные факты в администрации Хилка

Бизнес-омбудсмен Забайкалья выявила коррупционные факты в администрации Хилка

Уполномоченный по правам предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова после жалобы бизнесмена из Хилка выявляла многочисленные нарушения, в том числе и коррупционного характера, в действиях администрации города.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова после жалобы бизнесмена из Хилка выявляла многочисленные нарушения, в том числе и коррупционного характера в действиях администрации города, сообщили ИА Чита.Ру 21 сентября в пресс-службе аппарата бизнес-омбудсмена.

«Предприниматель хотел открыть в Хилке развлекательную площадку, купил для этого надувной игровой комплекс и электромобили. Однако, по его словам, городская администрация отказала ему в предоставлении помещений и земли, а также в размещении аттракционов на центральной площади города в праздничные дни. При этом предприниматель сообщил, что приезжие аттракционы из Читы свободно работают на площади по праздникам. Бессонова сделала запрос в администрацию города, но ответ администрации был неполным и содержал лишь часть необходимой информации. После этого бизнес-омбудсмен обратилась в прокуратуру.Выяснилось, что в Хилке размещать аттракционы на площади разрешается только в праздничные дни, но конкретного перечня праздников, когда размещение аттракционов разрешено, нет, поэтому администрация определяет дни по своему усмотрению. По закону это коррупционный фактор», - рассказали в пресс-службе.

В сообщении говорится, что при проверке документов администрации, формируемых при выдаче разрешений на размещение аттракционов, прокуратура района выявила многочисленные нарушения порядка и сроков рассмотрения заявлений. Ответ городской администрации на запрос предпринимателя не был основан на нормах материального права, противоречил действующему законодательству, не являлся объективным и всесторонним. Прокуратурой района внесён протест, в адрес администрации внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления