Бизнес Филонич назвал преступлением нежелание правительства края признавать долги прошлой власти

Филонич назвал преступлением нежелание правительства края признавать долги прошлой власти

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Филонич назвал преступлением нежелание нынешнего правительства региона признавать долги предыдущей власти перед строительными организациями.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, заслуженный строитель России, председатель совета директоров ОАО «РУС» Александр Филонич на заседании совета заксобрания 26 сентября назвал преступлением нежелание правительства региона признавать долги предыдущей власти перед строительными организациями.

«Сегодня нынешнее правительство провело чёткую грань и не желает признавать долги прошлого правительства. Это преступление и надо называть вещи своими именами. Кулаков сказал сегодня конкретно, что они не будут платить старые долги. Сегодня никто не знает, сколько точно должны строителям. Кто-то говорит, что 5 миллиардов рублей, кто-то называет сумму больше или меньше. Есть задолженность по государственным контрактам, муниципальным, или устная - учреждение введено в эксплуатацию, работает два года, а долга в 60 миллионов нет ни в минфине, ни в министерстве территориального развития. Никто не знает общей картины. Правительство занимает позицию – подавайте в суд, нам наплевать, с нас всё равно деньги никто не снимет, потому что мы все деньги отправляем на зарплаты бюджетникам и вообще идите к старому правительству. Я предлагаю вынести вопрос на заседание Законодательного собрания и там публично товарищи отвечают за содеянное и пусть все знают о задолженности, пусть она звучит везде и всюду», - сказал Филонич.

Он отметил, что строительные компании региона в первую очередь должны знать график погашения долга: «Мы не можем брать кредиты, потому что у нас не реструктуризированы долги в крае, и они категорически отказываются это делать. Мы уже предлагали – давайте, вы будете платить нам частями, по 5 или по 20 миллионов, но нет они говорят - мы ничего платить не будем, денег нет идите к тому правительству, с которым заключали договор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления