Бизнес Практику «нулевых» чтений бюджетов региона и муниципалитетов вернут в Забайкалье

Практику «нулевых» чтений бюджетов региона и муниципалитетов вернут в Забайкалье

Практику «нулевых чтений» краевого и муниципальных бюджетов вернут в Забайкальском крае.

Практику «нулевых чтений» краевого и муниципальных бюджетов вернут в Забайкальском крае, сообщил на заседании гордумы Читы вице-премьер регионального правительства Дмитрий Кочергин.

«Мы понимаем, что в целом муниципальные образования находятся в непростой ситуации, по ряду территорий есть большая кредиторская задолженность, поэтому по всем муниципальным образованиям принято решение возродить практику «нулевых» чтений бюджета. Она будет достаточно серьёзная с привлечением и наших контрольных органов, и министерства финансов, и министерства экономического развития, и муниципальных образований. На эту работу нужно настраиваться», - сказал Кочергин 3 ноября.

Он отметил, что сейчас руководство Забайкальского края ждёт параметров федерального бюджета, в котором поменяется существующая методика помощи регионам.

«После этого мы начнём более детально с органами местного самоуправления в индивидуальном порядке прорабатывать», - добавил вице-премьер.

Практика проведения «нулевых» чтений в Забайкальском крае существует давно, но при обсуждении бюджета на 2016 год краевое правительство не вызывало представителей районов для обсуждения параметров, однако все необходимые по закону заключения были составлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления