Бизнес Минфин Забайкалья для решения вопроса о выплате зарплат ждёт решения Москвы

Минфин Забайкалья для решения вопроса о выплате зарплат ждёт решения Москвы

Министерство финансов Забайкальского края для решения вопроса о выплате зарплат бюджетникам в конце года и исполнении нормативно-правовых обязательств ждёт решения руководства России.

Министерство финансов Забайкальского края для решения вопроса о выплате зарплат бюджетникам в конце года и исполнении нормативно-правовых обязательств ждёт решения руководства России, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе заксобрания Забайкальского края со ссылкой на выступление заместителя министра финансов региона Веры Антроповой на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике.

«Обеспокоенность депутатов вызывает ситуация, складывающаяся с первоочередными расходами в конце текущего года. Председатель комитета Владимир Хорохордин спросил у представителей финансового ведомства о планах на выплату заработной платы и нормативно-публичных обязательств за вторую половину октября. На что представитель минфина пояснила, что в Забайкалье ждут решения федерации о распределении остатков финансовых средств региональным бюджетам», - уточнили в пресс-службе.

По словам Антроповой, в краевом министерстве нет информации о той доли помощи, которая будет Забайкалью.

«Проводим работу за счёт перемещений ассигнований в целом по краевому бюджету. Задача поставлена выплатить заработную плату в установленные сроки», - уточнила замминистра.

Многодетные матери в Чите собирались выйти на митинг из-за невыплаты социальных пособий 5 ноября, однако передумали после разговора с представителем администрации Забайкальского края. Долги по ежемесячным пособиям отдельным категориям граждан за сентябрь, а также выплатам по опеке и попечительству за октябрь правительство региона планирует погасить до конца ноября.

В бюджете Забайкальского края на 2016 год расходы на первоочередные выплаты были заложены на 10, а не на 12месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления