Бизнес Зампред правительства РФ Голодец поручила к 15 ноября определить объём помощи Забайкалью

Зампред правительства РФ Голодец поручила к 15 ноября определить объём помощи Забайкалью

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила Министерству финансов РФ к 15 ноября согласовать с правительством Забайкальского края позицию по предоставлению региону финансовой помощи.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила Министерству финансов РФ к 15 ноября согласовать с правительством Забайкальского края позицию по предоставлению региону финансовой помощи, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе губернатора края.

«Ольга Голодец поручила до 15 ноября выработать согласованную позицию между федеральным министерством финансов и правительством Забайкальского края о необходимости предоставления дополнительной финансовой помощи региону для обеспечения социально значимых расходов до конца года», - отметили в пресс-службе.

Поручение Голодец дала 11 ноября на совещании, где в том числе обсуждался вопрос дополнительной помощи Забайкальскому краю в IV квартале года. Присутствовавшая на встрече губернатор региона Наталья Жданова обратилась к вице-премьеру с просьбой посодействовать в выделении дополнительных средств, подчеркнув, что исполнение бюджета края проходит в жёстких условиях.

В конце 2015 года заксобрание Забайкальского края приняло бюджет на следующий год, исполнение социальных обязательств в котором было рассчитано на 10 месяцев. В июле было озвучено решение правительства России о выделении региону субсидии в 2 миллиарда рублей на сбалансированность бюджета и компенсацию затрат от повышения зарплат бюджетников. Всего, по данным пресс-службы губернатора, благодаря оптимизации расходов внутри региона удалось пополнить бюджет на 2,6 миллиарда рублей. Деньги пошли на выплату заработной платы, на оплату страховых взносов по ОМС за неработающее население и на социальные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления