Бизнес Депутаты заксобрания Забайкалья отклонили законопроект об ответственности за господдержку

Депутаты заксобрания Забайкалья отклонили законопроект об ответственности за господдержку

Депутаты заксобрания Забайкальского края отправили на доработку законопроект о материальной ответственности учредителя и директора предприятия за полученную господдержку.

Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности заксобрания Забайкальского края отправили на доработку внесённый минэкономразвития региона законопроект о материальной ответственности учредителя и директора предприятия за полученную господдержку, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 12 ноября.

«Руководитель предприятия – такой же наёмный сотрудник. Он сегодня работает, а завтра его уволили. Ответственность должен нести только учредитель предприятия», - сказал председатель комитета Николай Мерзликин на заседании 11 ноября.

Специалисты министерства экономического развития пытались отстоять предложенный вариант, обосновывая его тем, что от руководителя также зависит, как будут потрачены средства государственной поддержки. В ответ на это депутаты заявили, что финансовую политику в конечном счёте определяет только учредитель.

Итогом спора стало решение о том, что министерство озвучит свою позицию по законопроекту 14 ноября.

Предприятия различных отраслей экономики при соблюдении ряда условий могут получить государственную поддержку из бюджета Забайкальского края. Однако, по словам участников заседания комитета, законом в регионе должны быть определены лица, которые бы несли персональную ответственность за целевое расходование предоставленных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления