Бизнес Парламентарии Забайкалья отказались отдать 5% от налогов на прибыль муниципалитетам

Парламентарии Забайкалья отказались отдать 5% от налогов на прибыль муниципалитетам

Депутаты заксобрания Забайкальского края отказались принимать инициативу гордумы Читы в части изменения нормативов по передаче 5% отчислений по налогу на прибыль в бюджет муниципалитетов.

Депутаты заксобрания Забайкальского края отказались принимать инициативу гордумы Читы в части изменения нормативов по передаче 5% отчислений по налогу на прибыль в бюджет муниципалитетов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Дума городского округа 25 мая внесла предложение изменить статьи Бюджетного кодекса России, уменьшив муниципалитетам норматив зачисления в бюджеты субъектов РФ налога на прибыль организаций по ставке со 100 до 95%, оставив 5% в бюджете муниципального образования.

Комитет по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края рекомендовал проект постановления отклонить. Председатель комитета Владимир Хорохордин пояснил, что законодательная инициатива имеет отрицательное заключение губернатора края Натальи Ждановой. Сумма выпадающих доходов для бюджета Забайкальского края составит 200 миллионов рублей, при этом источники компенсации в проекте не определены.

Хорохордин добавил, что в соответствии с федеральным законодательством, субъектам РФ уже и так предоставлено право передавать доходы полностью или частично в муниципалитеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления