Бизнес Бизнесмены попросили Жданову провести независимый аудит ТГК-14 в Забайкалье

Бизнесмены попросили Жданову провести независимый аудит ТГК-14 в Забайкалье

Представители бизнеса на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой 21 ноября попросили провести независимый аудит в ТГК-14, поскольку деятельность компании непрозрачна.

Представители бизнеса на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой 21 ноября попросили провести независимый аудит в ТГК-14, поскольку деятельность компании непрозрачна, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Бизнесмен, работающий в Бурятии, Забайкальском и Хабаровском крае, на совещании сообщил, что предприниматели и народ в целом не видят, почему столь существенно поднялись тарифы. Также непонятно, какая заработная плата у руководителей компании, закрыта информация о стоимости угля и других ресурсов.

Жданова подтвердила, что такие изменения в тарифе происходят стихийно, и к ним не были подготовлены заранее, не были проверены все риски и экономические изменения.

«Всей душой хочу и по должностным обязанностям вам помочь. Возразить тут нечего, все претензии правильные», - сказала Наталья Жданова.

С её слов, проверка о правомерности повышения тарифа уже проводится. В случае, если виновные будут найдены, будут предприняты меры управленческого характера.

Присутствовавший на встрече министр территориального развития региона Виктор Паздников добавил, что все тарифные изменения прописаны на сайте компании. Говоря о зарплате руководителей ТГК-14, он добавил, что они действительно высокие, но вопросами откатов власти региона не занимаются, это дело правоохранительных органов.

Тариф на теплоэнергию в Забайкальском крае с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. При этом с 1 января изменилась схема подстчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления