Бизнес Путин предложил реформировать налоговую систему для стимулирования предпринимательства

Путин предложил реформировать налоговую систему для стимулирования предпринимательства

Президент России предложил ориентировать налоговую систему в РФ на стимулирование деловой активности, приняв в 2018 году поправки в Налоговый кодекс.

Президент России Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием 1 декабря предложил ориентировать налоговую систему в РФ на стимулирование деловой активности, приняв в 2018 году поправки в Налоговый кодекс.

«Мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: стимулирование деловой активности, рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий. Нужно упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов. Несмотря на внутриполитический календарь, нам всё равно необходимо в 2018 году подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство, в Налоговый кодекс, а с 1 января 2019 года ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила на долгосрочный период», -сказал президент.

Он отметил, что сегодня в стране очевиден растущий запрос людей на расширение экономических свобод. Президент напомнил, что в 2014 году власти приняли решение на 4 года зафиксировать действующие налоговые условия для бизнеса и не стали пересматривать их, несмотря на изменения в экономической ситуации. С его слов, это позитивно сказалось на работе предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления