Бизнес Бизнес-омбудсмен Забайкалья пожаловалась замгенпрокурора на рост прокурорских проверок

Бизнес-омбудсмен Забайкалья пожаловалась замгенпрокурора на рост прокурорских проверок

Уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова пожаловалась первому заместителю генпрокурора Александру Буксману на неоправданный рост числа прокурорских проверок бизнеса в регионе.

Уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова пожаловалась первому заместителю генпрокурора Александру Буксману на неоправданный рост числа прокурорских проверок бизнеса в регионе, сообщает «Коммерсантъ» 12 декабря.

«Поступают жалобы, что количество проверок прокуратуры увеличилось. Местные прокуроры отвечают, что такая статистика не ведётся», — цитирует издание жалобу Виктории Бессоновой.

Буксман возразил ей, что проверки прокуратура проводит либо по плану, либо по обращениям — инициативные проверки бизнеса ведомство не проводит, но пообещал убедить прокуроров поделиться данными.

С его слов, в 2016 году прокуратура избавила от проверок более 2 тысяч предприятий и намерена расширить базу: сейчас только 3,5% проверок подпадают под её контроль. Проект уже внесён в Белый дом и обоснован снижением числа плановых проверок в пользу внеплановых.

Буксман также добавил, что за 10 месяцев ведомством выявлено 145 тысяч нарушений прав предпринимателей, внесено 27 тысячи представлений, привлечены к ответственности 22 тысячи должностных лиц, расследуется 82 уголовных дела. Объем опротестованных незаконных нормативных актов с начала года составил 21,5 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления