Бизнес Жданова пообещала выплатить все долги перед строителями в Забайкалье в 2017 г.

Жданова пообещала выплатить все долги перед строителями в Забайкалье в 2017 г.

Все долги перед строительными организациями, которые вводили объекты по принципу частно-государственного партнёрства в Забайкальском крае, будут погашены из средств бюджета 2017 года.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 13 декабря заявила, что все долги перед строительными организациями, которые вводили объекты по принципу частно-государственного партнёрства, будут погашены из средств бюджета 2017 года.

«У нас заложено в бюджет следующего года, по мере исполнения бюджета эту сумму мы будем увеличивать. Сейчас серьёзная ситуация с Никоновым, но и все строители, конечно, не должны работать на общественных началах», - сказала Жданова.

Отдельно она отметила строителя Виктора Лопатина, который занимается достройкой кардиоожогового центра.

«Мы его достроим обязательно, наметили определённые сроки», - подчеркнула Жданова.

Депутаты заксобрания Забайкальского края просили правительство региона заложить в бюджет на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов 518 миллионов рублей на погашение долга за капитальное строительство объектов социальной сфере. Задолженность перед подрядчиками за счёт региональных средств можно будет в 2017—2019 годах, заложив деньги в бюджет. Из 518 миллионов рублей 73 планируется направить на погашение долга перед Читинским силикатным заводом за строительство детского сада в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления