Бизнес Федерация урезала размер поступлений в фонд ОМС Забайкалья на 4,6%

Федерация урезала размер поступлений в фонд ОМС Забайкалья на 4,6%

Поступления в фонд обязательного медицинского страхования Забайкальского края из федерального бюджета урезаны на 4,6% или 661 миллион рублей.

Поступления в фонд обязательного медицинского страхования Забайкальского края (ТФОМС) из федерального бюджета урезаны на 4,6% или 661 миллион рублей, сообщается 19 декабря на сайте законодательного собрания региона со ссылкой на врио директора фонда Владимира Полынцева.

«Эти средства - 661 миллион рублей - должны были пойти на повышение зарплаты медицинских работников. Если ранее, в наступающем году планировалось увеличить выплаты врачам на 10%, то после принятого на уровне Федерации решения о сокращении поступлений в региональные фонды, предполагаемый рост составит 5,4%. При этом, доходы ТФОМСа все равно увеличатся на 764 миллионов рублей по сравнению с 2016 годом», - процитировали на сайте Полынцева.

Заксобрание ранее приняло бюджет территориального фонда в первом чтении, он составил более 6 миллиардов рублей.

Глава Контрольно-счётной палаты региона Светлана Доробалюк 5 декабря сообщила, что ежегодно Забайкальский край переплачивает из бюджета около 1 миллиарда рублей страховых взносов из-за завышения ТФОМС численности неработающих граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления