Бизнес ЗабЖД утилизирует 19 из 25 сошедших с рельсов вагонов грузового поезда

ЗабЖД утилизирует 19 из 25 сошедших с рельсов вагонов грузового поезда

Девятнадцать из двадцати пяти вагонов грузового поезда, который сошёл с рельсов в Забайкальском крае, подлежат утилизации.

Девятнадцать из двадцати пяти вагонов грузового поезда, который сошёл с рельсов в Забайкальском крае, подлежат утилизации, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

«Из 25 сошедших вагонов 19 вагонов подлежат утилизации, шесть вагонов будут отремонтированы. К настоящему времени с места происшествия убраны все повреждённые вагоны, а также элементы верхнего строения пути», - уточнили в службе.

Сход 25 вагонов с углём грузового поезда на перегоне Атамановка – Кручина Забайкальской железной дороги, который произошёл 28 февраля, классифицирован как крушение. В результате происшествия были повреждены путевая инфраструктура, опоры контактной сети, подвижной состав.

По данным источника ИА «Чита.Ру», авария произошла из-за излома рельса. Ущерб только по пришедшим в негодность и сломанным вагонам составил 28 миллионов рублей, общие же потери на 4-5 миллионов рублей выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления