Бизнес Бюджетников и пенсионеров в Забайкалье с июля 2017 г. начнут переводить на карту «Мир»

Бюджетников и пенсионеров в Забайкалье с июля 2017 г. начнут переводить на карту «Мир»

Новых работников бюджетной сферы и пенсионеров Забайкальского края с июля 2017 года начнут массово переводить на карты платёжной системы «Мир», а действующих бюджетников - с июля 2018 года.

Новых работников бюджетной сферы и пенсионеров Забайкальского края с июля 2017 года начнут массово переводить на карты платёжной системы «Мир», а действующих бюджетников - с июля 2018 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в отделении Центробанка.

«Банки Забайкальского края готовы к обслуживанию карты «Мир» более чем на 90%. Некоторые жители уже попробовали пользоваться картой, с её помощью было произведено более 15 тысяч транзакций, средний чек расчёта по карте «Мир» составил 275 рублей. Бюджетные организации уже начинают замену карт, переход будет постепенным и максимально комфортным. Планируется переводить на карту «Мир» новых работников бюджетной сферы и пенсионеров с 1 июля 2017 года, действующих бюджетников с 1 июля 2018 года, а пенсионеры включатся в программу внедрения по окончанию срока действующих карт. К началу обширного внедрения карт «Мир» будут готовы все банки и терминалы безналичной оплаты. Также сохранится действующее право бюджетников и пенсионеров выбора способа получения денег. Если в настоящее время они получали выплаты наличными или на счёт в банке, к которому не привязана никакая карта, то они вправе сохранить такой же порядок». - говорится в сообщении.

Список банков доступен на сайте.

Решение о создании Национальной системы платежных карт (НСПК) было принято в 2014 году. После того, как некоторые международные платежные системы перестали обслуживать карты ряда российских банков, их держателям было крайне сложно воспользоваться собственными средствами. В НСПК была переведена обработка всех внутрироссийских операций по картам международных платежных систем. В декабре 2015 года были выпущены первые карты платёжной системы «Мир».

Система может объединять платёжную, социальную, транспортную и другие составляющие. В разных регионах России реализованы и готовятся к запуску новые проекты на базе платёжной карты «Мир»: карта жителя определенной области или края, студенческая, пенсионная, транспортная, карта игрока Ночной хоккейной лиги, и другие проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления