Бизнес Производство мяса упало на 60,9% за год в крае из-за износа техники и конкуренции

Производство мяса упало на 60,9% за год в крае из-за износа техники и конкуренции

Производство говядины и телятины упало в Забайкальском крае в первом квартале 2017 года на 60,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го из-за износа техники и низкой конкурентоспособности местных производителей.

Производство говядины и телятины упало в Забайкальском крае в первом квартале 2017 года на 60,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го из-за износа техники и низкой конкурентоспособности местных производителей, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в министерстве экономического развития края в ответ на официальный запрос.

Также в ведомстве отнесли к причинам сокращения производства насыщение регионального рынка продукцией производителей ведущих российских компаний и недостаток инвестиционных ресурсов на развитие отрасли.

Кроме производства мяса, в Забайкалье сократились объёмы производства колбасных изделий (на 10,4%), переработанной и консервированной рыбы (на 10,5%), молока (на 24,8%), муки (на 38,5%), хлебобулочных изделий недлительного хранения (на 7,9%) и макаронных изделий (на 18,1%).

В целом производство пищевых продуктов, доля которых в общем объёме перерабатывающего производства края составляет 16,4%, сократилось за год на 10,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления