Бизнес «Байкалруд»: Одобрение Главгосэкпертизой рудника в Нойон-Тологое - часть согласования

«Байкалруд»: Одобрение Главгосэкпертизой рудника в Нойон-Тологое - часть согласования

Замгендиректора ООО «Байкалруд» Вячеслав Аблец, комментируя одобрение Главгосэкпертизой проекта строительства рудника для Нойон-Тологойском месторождении, заявил, что это только один из шагов до полного согласования проекта.

Заместитель генерального директора ООО «Байкалруд» Вячеслав Аблец, комментируя одобрение Главгосэкпертизой проекта строительства рудника для освоения юго-западного участка Нойон-Тологойском месторождении полиметаллических руд в Александрово-Заводском районе Забайкальского края, заявил, что это только один из шагов до полного согласования проекта.

«Про начало строительства говорить ещё преждевременно. Проект сейчас находится в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, рассматривать его будут 11 июля. Думаю, что мы успешно минуем все этапы согласования и тогда сможем говорить о сроках и старте», - сообщил 1 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» замгендиректора.

По данным Главгосэкспертизы, результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, проектная документация — результатам инженерных изысканий. Разрабатывать залежи руды будут подземным способом, производительность рудника составит 850 тысяч тонн в год, предполагаемый срок эксплуатации — не менее 12 лет.

Строительство также предполагает блок ремонтно-механических мастерских с гаражом, склады, совмещенное здание пожарного поста и горноспасательного отряда с учебной шахтой, вахтовая площадка, несколько общежитий для рабочих, столовая, здравпункт и культурно-досуговый центр.

Нойон-Тологойское месторождение расположено в Забайкальском крае, в Александрово-Заводском районе, в 40 километрах от российско-китайской границы. Балансовые запасы месторождения составляют 8985 тысяч тонн, эксплуатационные — 7314 тысяч тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления