Бизнес Трассу Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае отремонтируют за счёт госсистемы «Платон»

Трассу Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае отремонтируют за счёт госсистемы «Платон»

Росавтодор по итогам онлайн-опроса водителей и владельцев грузовых автомобилей определил 10 федеральных трасс для ремонта за счёт государственной системы «Платон», в список вошла трасса Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае.

Росавтодор по итогам онлайн-опроса водителей и владельцев грузовых автомобилей определил 10 федеральных трасс для ремонта за счёт средств государственной системы «Платон», в список вошла трасса Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае, сообщается 22 сентября на сайте Росавтодора.

Ремонт запланирован на 63,6 километрах дороги, капитальный ремонт — на 21,4 километрах дороги.

В опросе приняли участие более 4 тысяч представителей рынка грузоперевозок. По программе отремонтируют более 700 километров трасс, в том числе капитально. Работы предусмотрены на трассах Р-504 «Колыма» на территории Магаданской области и Якутии, М-5 «Урал» в Рязанской области, М-10 «Россия» в Новгородской области, А-146 в Краснодарском крае, Р-243 Киров – Шарья –Пермь, Р-258 в Забайкальском крае, Р-297 «Амур» и трассе А-360 «Лена» на Дальнем Востоке, А-181 «Скандинавия» от Выборга до Светогорска в Ленинградской области и на подъездных дорогах к Ижевску и Перми.

С момента запуска системы «Платон» в государственный бюджет грузоперевозчиками перечислено более 33,2 миллиарда рублей для возмещения вреда, который наносят дорогам большегрузы. В 2016 году первые собранные средства направили на неотложный ремонт более тысячи километров самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления