Бизнес Треть из всех операций с банковскими картами в регионе приходится на безналичную оплату

Треть из всех операций с банковскими картами в регионе приходится на безналичную оплату

Треть из всех операций с банковскими картами в регионе приходится на безналичную оплату товаров и услуг.

Треть из всех операций с банковскими картами в регионе приходится на безналичную оплату товаров и услуг, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского отделения Центробанка России.

«Благодаря увеличению количества электронных терминалов до 12,5 тысячи во всех крупных населённых пунктах Забайкальского края можно оплатить покупки с помощью банковской карты. Всего на территории региона около 15 тысяч мест, где забайкальцы могут дистанционно получить банковские услуги по своим платёжным картам, то есть снять наличные деньги, оплатить услуги или покупки. В среднем одно устройство совершения платежей приходится на 70 держателей карт», - говорится в сообщении.

Развитию безналичного денежного оборота способствует государственный проект по обеспечению отдельных категорий граждан национальными платёжными картами «Мир». За первое полугодие 2017 года 75 тысяч жителей края уже получили эти карты и активно их используют: в июле 2017 года по ним совершено 142 тысячи покупок, в августе – 225 тысяч. Средний чек, оплаченный с использованием национального платёжного инструмента, составляет около 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления