Бизнес Экономика Должникам дали больше шансов на отдых за рубежом

Должникам дали больше шансов на отдых за рубежом

Минимальную сумму долга для запрета на вылет увеличили втрое.

Должникам дали больше шансов на отдых за рубежом | chita.ruДолжникам дали больше шансов на отдых за рубежом | chita.ru

С октября порог задолженности, с которой действует ограничение на выезд из страны, увеличится втрое. Послабления при этом будут действовать далеко не для всех должников.

Сейчас судебные приставы могут закрыть границу, если должник не выплатил десять и больше тысяч рублей. По новому закону минимальная задолженность будет начинаться от 30 тысяч. Но если при большем долге требование суда об оплате не выполняется больше двух месяцев, планка по запрету снижается до десяти тысяч рублей.

Меньше всего повезло алиментщикам и тем, кто должен за вред, причинённый здоровью, в связи со смертью кормильца, за имущественный ущерб и моральный вред.

Фото: Евгений Кран

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все промокоды