Бизнес Аварийная остановка произошла на Александровском руднике из-за перебоев в электроснабжении

Аварийная остановка произошла на Александровском руднике из-за перебоев в электроснабжении

Александровский рудник в Могочинском районе Забайкальского края остановился в аварийном режиме в связи с выходом из строя части оборудования из-за некачественного электричества.

Александровский рудник в Могочинском районе Забайкальского края, занимающийся добычей коренного золота, остановился в аварийном режиме в связи с выходом из строя части оборудования из-за некачественного электричества, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в пресс-службе министерства природных ресурсов края.

Остановка, которая может продлиться до 3 месяцев, произошла 15 сентября на золотоизвлекательной фабрике после выхода из строя высоковольтного частного привода мельницы.

В министерстве отметили, что с 2014 года по август 2017-го на предприятии случилось более 1,1 тысячи остановок фабрики из-за некачественной энергии, что неоднократно обсуждалось на заседаниях оперативного штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории края.

Александровский рудник, стоимость которого оценивалась в 4,5 миллиарда рублей, начал свою работу в 2011 году. Защищённые запасы золота на месторождении на момент открытия составляли 23,8 тонны. Сегодня предприятие является одним из ведущих в Забайкальском крае по добыче золота. Так, в 2015-м он увеличил собственные объёмы добычи в два раза - до 1 тонны золота. Это был второй по региону показатель - больше добыл только Новоширокинский рудник в Газимуро-Заводском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления