Бизнес СУЭК Объёмы вскрышных работ на Апсатском разрезе достигли рекордных показателей

Объёмы вскрышных работ на Апсатском разрезе достигли рекордных показателей

Апсатский угольный разрез убрал за сентябрь 643 тысячи кубометров пустой породы - вскрыши, достигнув максимальных в своей истории показателей.

Апсатский угольный разрез, входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), убрал за сентябрь 643 тысячи кубометров пустой породы - вскрыши, достигнув максимальных в своей истории показателей, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в пресс-службе компании.

Таким образом, предприятие перевыполнило месячный план на 120%. Как отметили в СУЭК, высокого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе и профессионализму горняков, а также увеличению производительности и техническому переоснащению предприятия.

Так, в середине лета на разрез прибыла шведская буровая установка, адаптированная к повышенным производственным нагрузкам. Кроме того, на увеличение объёмов по снятию вскрыши повлияло приобретение 130-тонного БелАЗа.

Запасы Апсатского месторождения насчитывают 2,2 миллиарда тонн каменных углей всех известных марок, востребованных химической и металлургической промышленностью России и зарубежных стран. Освоение месторождения — инвестиционный проект регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления