Бизнес Директору предприятия в Забайкалье грозит 5 лет лишения свободы за неуплату налогов

Директору предприятия в Забайкалье грозит 5 лет лишения свободы за неуплату налогов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора предприятия в Забайкальском крае, который подозревается в намеренной неуплате свыше 4 миллионов рублей налогов.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении учредителя предприятия в Забайкальском крае, одновременно являющегося его генеральным директором и бухгалтером, который подозревается в намеренной неуплате свыше 4 миллионов рублей налогов, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе регионального УМВД.

В течение двух лет у общества с ограниченной ответственностью, видом деятельности которого является добыча и реализация природного материала плавикового шпата, образовалась задолженность по уплате недоимки по налогам в сумме более 4 миллионов рублей. Налоговой инспекцией в адрес руководителя предприятия направлено требование об уплате долга, после чего выставлено поручение на принудительное списание денежных средств.

«Учредитель предприятия, являясь генеральным директором и бухгалтером, сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. Он перевёл деньги, подлежащие перечислению на счёт общества, на счета других организаций», - уточнили в пресс-службе.

Факт противоправной деятельности выявили сотрудники полиции управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю.

В пресс-службе краевого УМВД не уточнили, о каком именно предприятии идёт речь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления