Бизнес Инвестируй в Забайкалье Власти края сделали корпорацию развития ответственной за привлечение инвесторов

Власти края сделали корпорацию развития ответственной за привлечение инвесторов

Власти края будут «обязаны в пределах своих полномочий оперативно решать» вопросы инвестпроектов.

Власти Забайкальского края сделали корпорацию развития ответственной за привлечение инвесторов и работу с ними, сообщили 17 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе корпорации развития Забайкальского края со ссылкой на постановление правительства.

Корпорация получила статус специализированной организации. Документ определяет порядок взаимодействия организации с властями региона, которые «обязаны в пределах своих полномочий оперативно решать» возникающие при сопровождении инвестпроектов вопросы по принципу «одного окна».

Органам местного самоуправления, «Водоканалу», ТГК-14, «Читаэнерго» и МРСК «Сибири» при сопровождении инвестиционных проектов тоже рекомендовано оказывать содействие корпорации.

В пресс-службе организации корреспонденту ИА «Чита».Ру пояснили, что порядка работы со снабжающими компаниями не было разработано - в постановлении значится лишь рекомендация содействовать. Например, в более быстром подключении услуг.

Корпорация развития Забайкальского края была создана для поиска и привлечения инвесторов, сопровождения и координации инвестиционных проектов, важных для развития территории. В настоящее время организация работает со следующими проектами: племзавод «Комсомолец», завод горного оборудования, ООО «Новопласт», «Аэросервис», ООО «Каскад» и многие другие, также Корпорация развития сопровождает все предприятия, получившие статус резидентов ТОСЭР «Краснокаменск». За время работы корпорация привлекла из федерального МСП-Банка 356 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления