Бизнес Потребление электричества в Забайкалье в сентябре выросло на 4,5% за счёт ЗабЖД

Потребление электричества в Забайкалье в сентябре выросло на 4,5% за счёт ЗабЖД

Потребление дороги выросло на 5,3%, также на росте потребления сказалась холодная погода.

Потребление электроэнергии в Забайкальском крае в сентябре увеличилось на 4,5% по сравнению с сентябрём 2016 года за счёт роста потребления Забайкальской железной дороги, связанного с увеличением грузооборота, и более холодной по сравнению с прошлым годом погоды. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 октября сообщил представитель АО «Системный оператор Единой энергетической системы России» (СО ЕЭС – организация, управляющая энергетической системы страны - ред.).

«по Забайкальскому филиалу ОАО «РЖД» объём потребления увеличился в сентябре 2017 относительно сентября прошлого года на 11,2 миллиона киловатт-часов или на 5,3%. По иным потребителям на рост влияние оказал погодный фактор», - сказал представитель СО ЕЭС.

Общее потребление в Забайкальском крае составило 584 миллиона киловатт-часов. При этом выработка электростанций региона составила 523 миллиона киловатт-часов, что на 13,8% больше показателей сентября 2016 года. Разница покрывалась перетоками электроэнергии из смежных энергосистем. Перетоки эти были существенно – на 38,5% - ниже показателей прошлого сентября.

По данным ЗабЖД, в сентябре 2017 года на дороге было отгружено 1,3 миллиона грузов, что выше показателя прошлого сентября на 6,3%. Грузооборот при этом вырос на 2,6% - до 21,5 миллиарда тонно-километров (единица измерения, применяемая при перевозке грузов и объединяющая два показателя: количество тонн груза и расстояние в километрах. Три тонны груза, перевезённые на 2 километра дадут 6 тонно-километров – ред.). При этом за январь-сентябрь ЗабЖД зафиксировала падение погрузки на 0,9% - до 10,5 миллиона тонн, но грузооборот за этот же период вырос на 7%, до 198,3 миллиарда тонно-километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления