Бизнес Господдержка малого и среднего бизнеса сократится в 2,2 раза в России в 2018 г.

Господдержка малого и среднего бизнеса сократится в 2,2 раза в России в 2018 г.

За сохранение финансирования подпрограммы выступили «Опора России» и Минэкономики.

Финансирование подпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса в России сократится в 2,2 раза по проекту федерального бюджета на 2018-2020 годы - с 7,5 миллиарда до 3,3 миллиарда рублей, сообщает 24 октября «Коммерсант».

Против сокращения выступил глава «Опоры России» Александр Калинин, который отправил письмо спикеру палаты Вячеславу Володину. По информации «Опоры России», урезание подпрограммы, которую уже сократили с 2014 года в 2,6 раза, заморозит начатые мероприятия.

По данным Министерства экономического развития России, 7,5 миллиарда рублей позволили помочь 130 тысячам предпринимателей и создать 20 тысяч новых рабочих мест. При этом 5,5 миллиарда рублей в 2017 году были потрачены на поддержку предпринимателей и инфраструктуры малого и среднего предпринимательства. Ещё 1,6 миллиарда рублей пошли на завершение капитального строительства объектов инфраструктуры, 230 миллионов — на поддержку молодёжного предпринимательства, 100 миллионов — на проект «МФЦ для бизнеса».

Как пишет «Коммерсант», заместитель Минэкономики Олег Фомичев направил письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой рассмотреть возможность не только сохранить финансирование подпрограммы, но даже увеличить её до 14 миллиардов рублей, так как, по мнению экспертного сообщества, проект работает эффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления