Бизнес Здание «Силикатного завода» в Чите арестовали за долги 6,6 млн рублей

Здание «Силикатного завода» в Чите арестовали за долги 6,6 млн рублей

Всего во время рейда найдены 487 должников.

Судебные приставы во время совместного с «Читаэнергосбытом» рейда по должникам в Чите арестовали за долги 6,6 миллиона рублей здание на территории «Силикатного завода» площадью 1,7 тысячи квадратных метров, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе «Читаэнергосбыта».

«Крупный промышленный должник за электроэнергию по Чите - «Силикатный завод», который задолжал «Читаэнергосбыту» 6,6 миллиона рублей. По результатам проверки на территории завода арестован объект имущества общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров», - сообщили в пресс-службе.

Всего приставы и сотрудники энергосбытовой компании посетили 487 должников в Чите и районах Забайкалья, арестовав различное имущество счёт погашения долгов. В основном это бытовая техника и мебель, которая подлежит реализации.

На 1 декабря 2017 года задолженность за электроэнергию населения Забайкальского края превысила 500 миллионов рублей, организации разного рода деятельности (без учета предприятий ЖКХ) должны за электроэнергию свыше 300 миллионов рублей. Ежемесячно энергосбытовая компания направляет в суды на взыскание просроченной задолженности около 2,5 тысячи исков на общую сумму 35 миллионов рублей. Вынесенные в отношении должников решения судов передаются на исполнение в службу судебных приставов. На исполнении находятся 10,1 тысячи документов на 683 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления